الصفحة الرئيسية / طب وصحة / المضادات الحيوية قد تتفاعل مع حبوب منع الحمل
المضادات الحيوية قد تتفاعل مع حبوب منع الحمل
الإثنين, 13 يناير, 2014 08:40:00 مساءً

النزيف المهبلي بين مواعيد الدورة الشهرية مؤشر على التفاعل بين المضادات الحيوية وحبوب منع الحمل (الألمانية)
النزيف المهبلي بين مواعيد الدورة الشهرية مؤشر على التفاعل بين المضادات الحيوية وحبوب منع الحمل (الألمانية)

*يمن برس - متابعات
حذر طبيب أمراض النساء الألماني كريستيان ألبرينغ من أن المضادات الحيوية قد تؤثر سلبيا على مفعول حبوب منع الحمل، إذ قد تؤدي إلى انخفاض فعاليتها.‬
‫       ‬
وأوضح ألبرينغ -وهو رئيس الرابطة الألمانية لأطباء أمراض النساء بمدينة ميونيخ- أن هذا الأمر ينطبق على المضادات الحيوية المحتوية على البنسيلين والتتراسيكلين والسيفالوسبورين والكلورامفينيكول.‬
‫       ‬
وإلى جانب انخفاض مفعول حبوب منع الحمل، حذر ألبرينغ أيضا من إمكانية حدوث نزيف مهبلي بين مواعيد الدورية الشهرية أو نزيف ناجم عن التوقف عن تعاطي حبوب منع الحمل، الأمر الذي يشير إلى حدوث تفاعل دوائي بين المضادات الحيوية وحبوب منع الحمل.‬


للمزيد من التفاصيل والاخبار تابعوا صفحتنا على الفيس بوك






شارك الخبر أصدقاءك:

لندك ان جوجل بلس أضافة للمفضلة طباعة الخبر
2154
لا تدع الأخبار تفوتك، أحصل على آخر الأخبار على بريدك:

تعليقات حول الخبر
  • الغرض من خدمة التعليقات هي إيضاح وجهات النظر المختلفة فنرجو إلتزام الموضوعية والجدية في التعليق
  • "التعليقات تمثل أصحابها" ، فالرجاء عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.


 
 
حمل تطبيقاتنا على جهازك أو هاتف الذكي وتابع معنا آخر الأخبار والمستجدات
 
 
 
كاريكاتيرات
 
 
فيديو
 



 

[ الكتابات والآراء تعبر عن رأي أصحابها ولا تمثل في أي حال من الأحوال عن رأي إدارة يمن برس ]  -  جميع الحقوق محفوظة لـ يمن برس 2006 - 2018 ©